Bandeau
AGHA

Association de Généalogie des Hautes-Alpes

Relevés des Contrats de Mariage
Article mis en ligne le 25 avril 2018
dernière modification le 6 mai 2018

par AGHA
logo imprimer
Licence : CC by-nc-nd

Dans le cadre de notre partenariat avec les AD 05 régi par une Convention, nous indexons progressivement les registres notariés.

Cette page évoluera au fur et à mesure des nouvelles mises en ligne. N’hésitez pas à la visiter régulièrement pour découvrir les nouveauté.

Consulter les relevés des CM

NB : Vous pouvez toujours faire une recherche dans le tableau en tapant :
  • Ctrl+F
  • puis le mot recherché dans la fenêtre qui s’est ouverte dans le bas de votre navigateur

ID Ville Notaire Cote Dates Mise en ligne Tri par date
de mise en ligne
1 Ancelle FAVIER Jean-Antoine 1E 1699 1783-1791 19/11/2016 20161119
2 Beaume (La) ARMAND François II 1E 379 1685-1693 19/11/2016 20161119
3 Beaume (La) ARMAND René 1E 458 1723-1731 19/11/2016 20161119
4 Briançon COLAUD Antoine 1E 1219 1709-1718 19/11/2016 20161119
5 Champoléon SARRAZIN Pierre 1E 3475 1709-1714 19/11/2016 20161119
6 Embrun SAINCT 1E 3453 1694-1698 19/11/2016 20161119
7 Embrun SAINCT 1E 3455 1700-1702 19/11/2016 20161119
8 Embrun SAINCT 1E 3456 1702-1705 19/11/2016 20161119
9 Embrun SAINCT 1E 3457 1705-1707 19/11/2016 20161119
10 Embrun SAINCT 1E 3458 1707-1710 19/11/2016 20161119
11 Embrun SAINCT 1E 3459 1710-1712 19/11/2016 20161119
12 Embrun BLANC Balthazard II 1E 697 1767-1775 19/11/2016 20161119
13 Embrun BLANC Balthazard II 1E 698 1775-1785 19/11/2016 20161119
14 Embrun BLANC Jean I 1E 768 1710-1714 19/11/2016 20161119
15 Embrun BLANC Jean I 1E 771 1719-1722 19/11/2016 20161119
16 Embrun BLANC Jean I 1E 773 1724-1729 19/11/2016 20161119
17 Éourres CHARRAS Jean-Baptiste 1E 1163 1725-1733 19/11/2016 20161119
18 Éourres CHARRAS Jean-Baptiste 1E 1164 1733-1739 19/11/2016 20161119
19 Éourres CHARRAS Jean-Baptiste 1E 1165 1739-1744 19/11/2016 20161119
20 Éourres CHARRAS Jean-Baptiste 1E 1167 1744-1770 19/11/2016 20161119
21 Saint-Crépin EYMAR Etienne 1E 1559 1720-1723 19/11/2016 20161119
22 Savines-le-Lac FANTIN Jacques 1E 1621 1728-1732 19/11/2016 20161119
23 Savines-le-Lac FANTIN Jacques 1E 1622 1732-1735 19/11/2016 20161119
24 Savines-le-Lac FANTIN Jacques 1E 1623 1735-1738 19/11/2016 20161119
25 Savines-le-Lac FANTIN Jacques 1E 1625 1741-1744 19/11/2016 20161119
26 Savines-le-Lac FANTIN Jacques 1E 1626 1744-1746 19/11/2016 20161119
27 Savines-le-Lac FANTIN Jacques 1E 1627 1747-1749 19/11/2016 20161119
28 Savines-le-Lac FANTIN Jacques 1E 1628 1749-1753 19/11/2016 20161119
29 Savines-le-Lac JOUVE Michel 1E 2316 1647-1650 19/11/2016 20161119
30 Vars CARRAFEL Jehan 1E 1041 1680-1691 19/11/2016 20161119
31 Ancelle LEBLANC François 1E 2445 1724-1728 13/12/2016 20161213
32 Ancelle LEBLANC François 1E 2448 1742-1747 13/12/2016 20161213
33 Ancelle LEBLANC François 1E 2449 1748-1754 13/12/2016 20161213
34 Ancelle LEBLANC François 1E 2450 1755-1759 13/12/2016 20161213
35 Ancelle MOYNIER Balthazard 1E 2785 1729-1734 13/12/2016 20161213
36 Ceillac MOREL Joseph 1E 2686 1774-1783 13/12/2016 20161213
37 Champcella REYMOND Daniel 1E 3159 1706-1710 13/12/2016 20161213
38 Freissinières REYMOND Jean 1E 3175 1755-1758 13/12/2016 20161213
39 Freissinières REYMOND Jean 1E 3176 1758-1762 13/12/2016 20161213
40 Guillestre LAURANS Antoine 1E 2429 1747-1749 13/12/2016 20161213
41 Guillestre ROBERT Barthelemy 1E 3294 1724-1727 13/12/2016 20161213
42 Orres (Les) MIOLLAN Jean 1E 2658 1722-1726 13/12/2016 20161213
43 Orres (Les) MIOLLAN Jean 1E 2659 1729-1734 13/12/2016 20161213
44 Orres (Les) ROUY Urbain 1E 3448 1756-1760 13/12/2016 20161213
45 Orres (Les) ROUY Urbain 1E 3449 1760-1765 13/12/2016 20161213
46 Saint-André-d’Embrun QUEIRAS Jean-Claude 1E 3133 1713-1718 13/12/2016 20161213
47 Saint-Bonnet-en-Champsaur JOLY Jean 1E 2298 1688-1692 13/12/2016 20161213
48 Saint-Bonnet-en-Champsaur MAUREL Guillaume 1E 2566 1730-1734 13/12/2016 20161213
49 Saint-Bonnet-en-Champsaur MAUREL Guillaume 1E 2567 1734-1737 13/12/2016 20161213
50 Saint-Bonnet-en-Champsaur MAUREL Guillaume 1E 2571 1743-1744 13/12/2016 20161213
51 Saint-Bonnet-en-Champsaur MAUREL Guillaume 1E 2572 1745-1746 13/12/2016 20161213
52 Saint-Bonnet-en-Champsaur MAUREL Guillaume 1E 2573 1746-1749 13/12/2016 20161213
53 Saint-Bonnet-en-Champsaur MAUREL Guillaume 1E 2575 1751-1752 13/12/2016 20161213
54 Saint-Bonnet-en-Champsaur MAUREL Guillaume 1E 2576 1753-1754 13/12/2016 20161213
55 Saint-Bonnet-en-Champsaur MAUREL Guillaume 1E 2579 1760-1762 13/12/2016 20161213
56 Saint-Bonnet-en-Champsaur MAUREL Guillaume 1E 2580 1762-1766 13/12/2016 20161213
57 Saint-Bonnet-en-Champsaur MAUREL Michel 1E 2596 1717-1722 13/12/2016 20161213
58 Saint-Bonnet-en-Champsaur MOTTE Jean-Louis 1E 2742 1789-1791 13/12/2016 20161213
59 Saint-Étienne-en-Dévoluy ODDOUL Pierre 1E 2900 1727-1732 13/12/2016 20161213
60 Saint-Étienne-en-Dévoluy ODDOUL Pierre 1E 2901 1732-1735 13/12/2016 20161213
61 Saint-Étienne-en-Dévoluy ODDOUL Pierre 1E 2902 1735-1740 13/12/2016 20161213
62 Saint-Étienne-en-Dévoluy ODDOUL Pierre 1E 2903 1740-1745 13/12/2016 20161213
63 Savines-le-Lac JOUVE Joseph 1E 2321 1697-1701 13/12/2016 20161213
64 Savines-le-Lac JOUVE Joseph 1E 2322 1701-1704 13/12/2016 20161213
65 Savines-le-Lac JOUVE Joseph 1E 2323 1704-1711 13/12/2016 20161213
66 Savines-le-Lac JOUVE Joseph 1E 2324 1712-1715 13/12/2016 20161213
67 Savines-le-Lac JOUVE Joseph 1E 2325 1721-1726 13/12/2016 20161213
68 Veynes MAGNAN Pierre 1E 2475 1719-1736 13/12/2016 20161213
69 Veynes MAGNAN Pierre 1E 2476 1736-1743 13/12/2016 20161213
70 Veynes MAGNAN Pierre 1E 2477 1743-1752 13/12/2016 20161213
71 Argentière-la-Bessée (L’) MELQUIOND Pierre 1E 4125 16 avril 1703-21 février 1707 29/01/2017 20170129
72 Argentière-la-Bessée (L’) MELQUIOND Pierre 1E 4126 30 mars 1707-24 juillet 1712 29/01/2017 20170129
73 Argentière-la-Bessée (L’) MELQUIOND Pierre 1E 4129 25 janvier 1721-5 mars 1725 29/01/2017 20170129
74 Argentière-la-Bessée (L’) MELQUIOND Pierre 1E 4130 27 février 1725-18 avril 1728 29/01/2017 20170129
75 Argentière-la-Bessée (L’) MELQUIOND Pierre 1E 4134 29 avril 1738-1 février 1743 29/01/2017 20170129
76 Argentière-la-Bessée (L’) MELQUIOND Pierre 1E 4135 2 mars 1743-15 octobre 1747 29/01/2017 20170129
77 Argentière-la-Bessée (L’) MELQUIOND Pierre 1E 4138 14 avril 1752-11 mai 1756 29/01/2017 20170129
78 Argentière-la-Bessée (L’) MELQUIOND Pierre 1E 4140 juin 1760-29 juin 1766 29/01/2017 20170129
79 Châteauroux-les-Alpes SAUREL Guillaume 1E 3479 1688-1693 29/01/2017 20170129
80 Vars THOLOZAN Jean 1E 3637 1780-1792 29/01/2017 20170129
81 Antonaves TORNIAIRE Pierre 1E 5174 1650-1657 24/04/2018 20180424
82 Argentière-la-Bessée (L’) MELQUIOND Jacques 1E 4144 1783-1790 24/04/2018 20180424
83 Argentière-la-Bessée (L’) MELQUIOND Jacques 1E 4145 1790-1795 24/04/2018 20180424
84 Châteauneuf-de-Chabre BUISSON Gabriel 1E 5115 1650-1679 24/04/2018 20180424
85 Faurie (La) MORGAN Jean 1E 5123 1729-1735 24/04/2018 20180424
86 Faurie (La) MORGAN-DUCLOT Reymond 1E 5126 1737-1743 24/04/2018 20180424
87 Faurie (La) MORGAN-DUCLOT Reymond 1E 5127 1743-1752 24/04/2018 20180424
88 Faurie (La) MORGAN-DUCLOT Reymond 1E 5128 1752-1762 24/04/2018 20180424
89 Faurie (La) MORGAN-DUCLOT Reymond 1E 5129 1762-1779 24/04/2018 20180424
90 Faurie (La) MORGAN Jean-Antoine 1E 5130 1779-1786 24/04/2018 20180424
91 Puy-Saint-Vincent ALLIEY Jean 1E 4733 1740-1748 24/04/2018 20180424
92 Roche-des-Arnauds (La) CHAIX Joseph François 1E 3879 1771-1775 24/04/2018 20180424
93 Saint-Chaffrey BLANCHARD Pierre 1E 6898/1 1715-1717 24/04/2018 20180424
94 Saint-Étienne-en-Dévoluy ODDOUL Étienne 1E 2880 1685-1686 24/04/2018 20180424
95 Saint-Martin-de-Queyrières COLOMBAN Pierre 1E 4045 1758-1763 24/04/2018 20180424
96 Serres BONNET Antoine 1E 5189 1716-1719 24/04/2018 20180424
97 Serres ACHARD Jean-Joseph 1E 5258 1765-1769 24/04/2018 20180424
98 Serres ACHARD Jean-Joseph 1E 5261 1777-1784 24/04/2018 20180424
99 Serres GONTARD Louis 1E 5371 1786-1788 24/04/2018 20180424
100 Upaix RIVET 1E 5036 1714-1725 24/04/2018 20180424
101 Upaix RIVET 1E 5037 1725-1733 24/04/2018 20180424
102 Upaix RIVET 1E 5040 1742-1747 24/04/2018 20180424
103 Ventavon ANDRÉ Jean-Antoine 1E 5001 1713-1729 24/04/2018 20180424
104 Ventavon GUIBERT Jacques 1E 5005 1761-1771 24/04/2018 20180424
105 Ventavon GUIBERT Jacques 1E 5006 1771-1779 24/04/2018 20180424
106 Ventavon TOSCAN Jean-André 1E 5012 1725-1736 24/04/2018 20180424
107 Ventavon TOSCAN Jean-André 1E 5013 1736-1753 24/04/2018 20180424
108 Ancelle Favier Jean-Antoine 1E 1699 1783-1791 06/05/2018 20180506
109 Argentière-la-Bessée (L') Melquiond Jacques 1E 4143 1776-1783 06/05/2018 20180506
110 Briançon Colaud Antoine 1E 1219 1709-1718 06/05/2018 20180506
111 Éourres Charras Jean-Baptiste 1E 1167 1744-1770 06/05/2018 20180506
112 Saint-Chaffrey Blanchard Pierre 1E 6898/2 1721-1722 06/05/2018 20180506
113 Saint-Chaffrey Blanchard Pierre 1E 6899 1726-1728 06/05/2018 20180506
114 Saint-Crépin Eymar Étienne 1E 1559 1720-1723 06/05/2018 20180506
115 Savines-le-Lac Fantin Jacques 1E 1621 1728-1732 06/05/2018 20180506
116 Savines-le-Lac Fantin Jacques 1E 1622 1732-1735 06/05/2018 20180506
117 Savines-le-Lac Fantin Jacques 1E 1623 1735-1738 06/05/2018 20180506
118 Savines-Le-Lac Fantin Jacques 1E 1624 1738-1741 06/05/2018 20180506
119 Savines-le-Lac Fantin Jacques 1E 1625 1741-1744 06/05/2018 20180506
120 Savines-le-Lac Fantin Jacques 1E 1626 1744-1746 06/05/2018 20180506
121 Savines-le-Lac Fantin Jacques 1E 1627 1747-1749 06/05/2018 20180506
122 Savines-le-Lac Fantin Jacques 1E 1628 1749-1753 06/05/2018 20180506

Forum
Répondre à cet article
Site réalisé sous SPIP
avec le squelette ESCAL 4.0.85