Bandeau
AGHA

Association de Généalogie des Hautes-Alpes

Relevés des Contrats de Mariage
Article mis en ligne le 25 avril 2018
dernière modification le 9 juillet 2018

par AGHA.
logo imprimer
Licence : CC by-nc-nd

Dans le cadre de notre partenariat avec les AD 05 régi par une Convention, nous indexons progressivement les registres notariés.

Cette page évoluera au fur et à mesure des nouvelles mises en ligne. N’hésitez pas à la visiter régulièrement pour découvrir les nouveauté.

Consulter les relevés des CM

NB : Vous pouvez toujours faire une recherche dans le tableau en tapant :
  • Ctrl+F
  • puis le mot recherché dans la fenêtre qui s’est ouverte dans le bas de votre navigateur
  • Pour faire du tri sur une colonne, cliquez sur les petits triangles noirs.

ID Ville Notaire Cote Dates Mise en ligne Tri par date
de mise en ligne
1 Ancelle FAVIER Jean-Antoine 1E 1699 1783-1791 19/11/2016 20161119
2 Beaume (La) ARMAND François II 1E 379 1685-1693 19/11/2016 20161119
3 Beaume (La) ARMAND René 1E 458 1723-1731 19/11/2016 20161119
4 Briançon COLAUD Antoine 1E 1219 1709-1718 19/11/2016 20161119
5 Champoléon SARRAZIN Pierre 1E 3475 1709-1714 19/11/2016 20161119
6 Embrun SAINCT 1E 3453 1694-1698 19/11/2016 20161119
7 Embrun SAINCT 1E 3455 1700-1702 19/11/2016 20161119
8 Embrun SAINCT 1E 3456 1702-1705 19/11/2016 20161119
9 Embrun SAINCT 1E 3457 1705-1707 19/11/2016 20161119
10 Embrun SAINCT 1E 3458 1707-1710 19/11/2016 20161119
11 Embrun SAINCT 1E 3459 1710-1712 19/11/2016 20161119
12 Embrun BLANC Balthazard II 1E 697 1767-1775 19/11/2016 20161119
13 Embrun BLANC Balthazard II 1E 698 1775-1785 19/11/2016 20161119
14 Embrun BLANC Jean I 1E 768 1710-1714 19/11/2016 20161119
15 Embrun BLANC Jean I 1E 771 1719-1722 19/11/2016 20161119
16 Embrun BLANC Jean I 1E 773 1724-1729 19/11/2016 20161119
17 Éourres CHARRAS Jean-Baptiste 1E 1163 1725-1733 19/11/2016 20161119
18 Éourres CHARRAS Jean-Baptiste 1E 1164 1733-1739 19/11/2016 20161119
19 Éourres CHARRAS Jean-Baptiste 1E 1165 1739-1744 19/11/2016 20161119
20 Éourres CHARRAS Jean-Baptiste 1E 1167 1744-1770 19/11/2016 20161119
21 Saint-Crépin EYMAR Etienne 1E 1559 1720-1723 19/11/2016 20161119
22 Savines-le-Lac FANTIN Jacques 1E 1621 1728-1732 19/11/2016 20161119
23 Savines-le-Lac FANTIN Jacques 1E 1622 1732-1735 19/11/2016 20161119
24 Savines-le-Lac FANTIN Jacques 1E 1623 1735-1738 19/11/2016 20161119
25 Savines-le-Lac FANTIN Jacques 1E 1625 1741-1744 19/11/2016 20161119
26 Savines-le-Lac FANTIN Jacques 1E 1626 1744-1746 19/11/2016 20161119
27 Savines-le-Lac FANTIN Jacques 1E 1627 1747-1749 19/11/2016 20161119
28 Savines-le-Lac FANTIN Jacques 1E 1628 1749-1753 19/11/2016 20161119
29 Savines-le-Lac JOUVE Michel 1E 2316 1647-1650 19/11/2016 20161119
30 Vars CARRAFEL Jehan 1E 1041 1680-1691 19/11/2016 20161119
31 Ancelle LEBLANC François 1E 2445 1724-1728 13/12/2016 20161213
32 Ancelle LEBLANC François 1E 2448 1742-1747 13/12/2016 20161213
33 Ancelle LEBLANC François 1E 2449 1748-1754 13/12/2016 20161213
34 Ancelle LEBLANC François 1E 2450 1755-1759 13/12/2016 20161213
35 Ancelle MOYNIER Balthazard 1E 2785 1729-1734 13/12/2016 20161213
36 Ceillac MOREL Joseph 1E 2686 1774-1783 13/12/2016 20161213
37 Champcella REYMOND Daniel 1E 3159 1706-1710 13/12/2016 20161213
38 Freissinières REYMOND Jean 1E 3175 1755-1758 13/12/2016 20161213
39 Freissinières REYMOND Jean 1E 3176 1758-1762 13/12/2016 20161213
40 Guillestre LAURANS Antoine 1E 2429 1747-1749 13/12/2016 20161213
41 Guillestre ROBERT Barthelemy 1E 3294 1724-1727 13/12/2016 20161213
42 Orres (Les) MIOLLAN Jean 1E 2658 1722-1726 13/12/2016 20161213
43 Orres (Les) MIOLLAN Jean 1E 2659 1729-1734 13/12/2016 20161213
44 Orres (Les) ROUY Urbain 1E 3448 1756-1760 13/12/2016 20161213
45 Orres (Les) ROUY Urbain 1E 3449 1760-1765 13/12/2016 20161213
46 Saint-André-d’Embrun QUEIRAS Jean-Claude 1E 3133 1713-1718 13/12/2016 20161213
47 Saint-Bonnet-en-Champsaur JOLY Jean 1E 2298 1688-1692 13/12/2016 20161213
48 Saint-Bonnet-en-Champsaur MAUREL Guillaume 1E 2566 1730-1734 13/12/2016 20161213
49 Saint-Bonnet-en-Champsaur MAUREL Guillaume 1E 2567 1734-1737 13/12/2016 20161213
50 Saint-Bonnet-en-Champsaur MAUREL Guillaume 1E 2571 1743-1744 13/12/2016 20161213
51 Saint-Bonnet-en-Champsaur MAUREL Guillaume 1E 2572 1745-1746 13/12/2016 20161213
52 Saint-Bonnet-en-Champsaur MAUREL Guillaume 1E 2573 1746-1749 13/12/2016 20161213
53 Saint-Bonnet-en-Champsaur MAUREL Guillaume 1E 2575 1751-1752 13/12/2016 20161213
54 Saint-Bonnet-en-Champsaur MAUREL Guillaume 1E 2576 1753-1754 13/12/2016 20161213
55 Saint-Bonnet-en-Champsaur MAUREL Guillaume 1E 2579 1760-1762 13/12/2016 20161213
56 Saint-Bonnet-en-Champsaur MAUREL Guillaume 1E 2580 1762-1766 13/12/2016 20161213
57 Saint-Bonnet-en-Champsaur MAUREL Michel 1E 2596 1717-1722 13/12/2016 20161213
58 Saint-Bonnet-en-Champsaur MOTTE Jean-Louis 1E 2742 1789-1791 13/12/2016 20161213
59 Saint-Étienne-en-Dévoluy ODDOUL Pierre 1E 2900 1727-1732 13/12/2016 20161213
60 Saint-Étienne-en-Dévoluy ODDOUL Pierre 1E 2901 1732-1735 13/12/2016 20161213
61 Saint-Étienne-en-Dévoluy ODDOUL Pierre 1E 2902 1735-1740 13/12/2016 20161213
62 Saint-Étienne-en-Dévoluy ODDOUL Pierre 1E 2903 1740-1745 13/12/2016 20161213
63 Savines-le-Lac JOUVE Joseph 1E 2321 1697-1701 13/12/2016 20161213
64 Savines-le-Lac JOUVE Joseph 1E 2322 1701-1704 13/12/2016 20161213
65 Savines-le-Lac JOUVE Joseph 1E 2323 1704-1711 13/12/2016 20161213
66 Savines-le-Lac JOUVE Joseph 1E 2324 1712-1715 13/12/2016 20161213
67 Savines-le-Lac JOUVE Joseph 1E 2325 1721-1726 13/12/2016 20161213
68 Veynes MAGNAN Pierre 1E 2475 1719-1736 13/12/2016 20161213
69 Veynes MAGNAN Pierre 1E 2476 1736-1743 13/12/2016 20161213
70 Veynes MAGNAN Pierre 1E 2477 1743-1752 13/12/2016 20161213
71 Argentière-la-Bessée (L’) MELQUIOND Pierre 1E 4125 16 avril 1703-21 février 1707 29/01/2017 20170129
72 Argentière-la-Bessée (L’) MELQUIOND Pierre 1E 4126 30 mars 1707-24 juillet 1712 29/01/2017 20170129
73 Argentière-la-Bessée (L’) MELQUIOND Pierre 1E 4129 25 janvier 1721-5 mars 1725 29/01/2017 20170129
74 Argentière-la-Bessée (L’) MELQUIOND Pierre 1E 4130 27 février 1725-18 avril 1728 29/01/2017 20170129
75 Argentière-la-Bessée (L’) MELQUIOND Pierre 1E 4134 29 avril 1738-1 février 1743 29/01/2017 20170129
76 Argentière-la-Bessée (L’) MELQUIOND Pierre 1E 4135 2 mars 1743-15 octobre 1747 29/01/2017 20170129
77 Argentière-la-Bessée (L’) MELQUIOND Pierre 1E 4138 14 avril 1752-11 mai 1756 29/01/2017 20170129
78 Argentière-la-Bessée (L’) MELQUIOND Pierre 1E 4140 juin 1760-29 juin 1766 29/01/2017 20170129
79 Châteauroux-les-Alpes SAUREL Guillaume 1E 3479 1688-1693 29/01/2017 20170129
80 Vars THOLOZAN Jean 1E 3637 1780-1792 29/01/2017 20170129
81 Antonaves TORNIAIRE Pierre 1E 5174 1650-1657 24/04/2018 20180424
82 Argentière-la-Bessée (L’) MELQUIOND Jacques 1E 4144 1783-1790 24/04/2018 20180424
83 Argentière-la-Bessée (L’) MELQUIOND Jacques 1E 4145 1790-1795 24/04/2018 20180424
84 Châteauneuf-de-Chabre BUISSON Gabriel 1E 5115 1650-1679 24/04/2018 20180424
85 Faurie (La) MORGAN Jean 1E 5123 1729-1735 24/04/2018 20180424
86 Faurie (La) MORGAN-DUCLOT Reymond 1E 5126 1737-1743 24/04/2018 20180424
87 Faurie (La) MORGAN-DUCLOT Reymond 1E 5127 1743-1752 24/04/2018 20180424
88 Faurie (La) MORGAN-DUCLOT Reymond 1E 5128 1752-1762 24/04/2018 20180424
89 Faurie (La) MORGAN-DUCLOT Reymond 1E 5129 1762-1779 24/04/2018 20180424
90 Faurie (La) MORGAN Jean-Antoine 1E 5130 1779-1786 24/04/2018 20180424
91 Puy-Saint-Vincent ALLIEY Jean 1E 4733 1740-1748 24/04/2018 20180424
92 Roche-des-Arnauds (La) CHAIX Joseph François 1E 3879 1771-1775 24/04/2018 20180424
93 Saint-Chaffrey BLANCHARD Pierre 1E 6898/1 1715-1717 24/04/2018 20180424
94 Saint-Étienne-en-Dévoluy ODDOUL Étienne 1E 2880 1685-1686 24/04/2018 20180424
95 Saint-Martin-de-Queyrières COLOMBAN Pierre 1E 4045 1758-1763 24/04/2018 20180424
96 Serres BONNET Antoine 1E 5189 1716-1719 24/04/2018 20180424
97 Serres ACHARD Jean-Joseph 1E 5258 1765-1769 24/04/2018 20180424
98 Serres ACHARD Jean-Joseph 1E 5261 1777-1784 24/04/2018 20180424
99 Serres GONTARD Louis 1E 5371 1786-1788 24/04/2018 20180424
100 Upaix RIVET 1E 5036 1714-1725 24/04/2018 20180424
101 Upaix RIVET 1E 5037 1725-1733 24/04/2018 20180424
102 Upaix RIVET 1E 5040 1742-1747 24/04/2018 20180424
103 Ventavon ANDRÉ Jean-Antoine 1E 5001 1713-1729 24/04/2018 20180424
104 Ventavon GUIBERT Jacques 1E 5005 1761-1771 24/04/2018 20180424
105 Ventavon GUIBERT Jacques 1E 5006 1771-1779 24/04/2018 20180424
106 Ventavon TOSCAN Jean-André 1E 5012 1725-1736 24/04/2018 20180424
107 Ventavon TOSCAN Jean-André 1E 5013 1736-1753 24/04/2018 20180424
108 Ancelle Favier Jean-Antoine 1E 1699 1783-1791 06/05/2018 20180506
109 Argentière-la-Bessée (L') Melquiond Jacques 1E 4143 1776-1783 06/05/2018 20180506
110 Briançon Colaud Antoine 1E 1219 1709-1718 06/05/2018 20180506
111 Éourres Charras Jean-Baptiste 1E 1167 1744-1770 06/05/2018 20180506
112 Saint-Chaffrey Blanchard Pierre 1E 6898/2 1721-1722 06/05/2018 20180506
113 Saint-Chaffrey Blanchard Pierre 1E 6899 1726-1728 06/05/2018 20180506
114 Saint-Crépin Eymar Étienne 1E 1559 1720-1723 06/05/2018 20180506
115 Savines-le-Lac Fantin Jacques 1E 1621 1728-1732 06/05/2018 20180506
116 Savines-le-Lac Fantin Jacques 1E 1622 1732-1735 06/05/2018 20180506
117 Savines-le-Lac Fantin Jacques 1E 1623 1735-1738 06/05/2018 20180506
118 Savines-Le-Lac Fantin Jacques 1E 1624 1738-1741 06/05/2018 20180506
119 Savines-le-Lac Fantin Jacques 1E 1625 1741-1744 06/05/2018 20180506
120 Savines-le-Lac Fantin Jacques 1E 1626 1744-1746 06/05/2018 20180506
121 Savines-le-Lac Fantin Jacques 1E 1627 1747-1749 06/05/2018 20180506
122 Savines-le-Lac Fantin Jacques 1E 1628 1749-1753 06/05/2018 20180506
123 Argentière-la-Bessée (L’) MELQUIOND, Pierre 1E 4141 1766-1771 12/08/2018 20180812
124 Faurie (La) MORGAN, Jean Antoine 1E 5131 1787-1798 12/08/2018 20180812
125 Serres BASTIDE, Hyacinthe François 1E 5238 1795-1802 12/08/2018 20180812
126 Bâtie-Montsaléon (La) BERTRAND, Jean 1E 5384 1779-1784 12/08/2018 20180812
127 Châteauneuf-de-Chabre ABEL, Dominique 1E 5446 1793-1796 12/08/2018 20180812
128 Salérans GABRIEL, Jean-Baptiste 1E 5449 1732-1739 12/08/2018 20180812
129 Salérans GABRIEL, Jean-Baptiste 1E 5450 1739-1748 12/08/2018 20180812
130 Salérans GABRIEL, Jean-Baptiste 1E 5451 1748-1754 12/08/2018 20180812
131 Salérans GABRIEL, Jean-Baptiste 1E 5452 1754-1759 12/08/2018 20180812
132 Salérans GABRIEL, Jean-Baptiste 1E 5453 1759-1763 12/08/2018 20180812
133 Salérans GABRIEL, Jean-Baptiste 1E 5454 1763-1768 12/08/2018 20180812
134 Salérans GABRIEL, Jean-Baptiste 1E 5455 1768-1774 12/08/2018 20180812
135 Salérans GABRIEL, Jean-Baptiste 1E 5456 1774-1781 12/08/2018 20180812
136 Orpierre FAURE, Jean 1E 5564 1766-1770 12/08/2018 20180812
137 Orpierre FAURE, Jean 1E 5565 1770-1776 12/08/2018 20180812
138 Orpierre FAURE, Jean 1E 5566 1776-1780 12/08/2018 20180812
139 Champoléon SARRAZIN, Pierre 1E 5696 1732-1756 12/08/2018 20180812
140 Saint-André-de-Rosans ALLAMAND, Pierre 1E 5782 1713-1717 12/08/2018 20180812
141 Saint-André-de-Rosans ALLEMAND, Blaise-Eymard 1E 5787 1753-1759 12/08/2018 20180812
142 Saint-André-de-Rosans CHAUVET, Antoine 1E 5792 1794-1797 12/08/2018 20180812
143 Savines-le-Lac GARNIER, Guillaume 1E 6538 1738-1745 12/08/2018 20180812
144 Savines-le-Lac GARNIER, Guillaume 1E 6540 1749-1754 12/08/2018 20180812
145 Savines-le-Lac GARNIER, Guillaume 1E 6541 1754-1760 12/08/2018 20180812
146 Savines-le-Lac GARNIER, Guillaume 1E 6542 1760-1767 12/08/2018 20180812
147 Savines-le-Lac GARNIER, Guillaume 1E 6543 1767-1772 12/08/2018 20180812
148 Savines-le-Lac GARNIER, Claude 1E 6544 1772-1776 12/08/2018 20180812
149 Savines-le-Lac GARNIER, Claude 1E 6545 1776-1780 12/08/2018 20180812
150 Savines-le-Lac GARNIER, Claude 1E 6546 1780-1783 12/08/2018 20180812
151 Savines-le-Lac GARNIER, Claude 1E 6547 1783-1786 12/08/2018 20180812
152 Savines-le-Lac GARNIER, Claude 1E 6548 1786-1789 12/08/2018 20180812
153 Savines-le-Lac GARNIER, Jacques 1E 6567 1764-1769 12/08/2018 20180812
154 Savines-le-Lac GARNIER, Jacques 1E 6568 1770-1774 12/08/2018 20180812
155 Savines-le-Lac GARNIER, Jacques 1E 6569 1774-1779 12/08/2018 20180812
156 Savines-le-Lac GARNIER, Jacques 1E 6570 1779-1784 12/08/2018 20180812

Forum
Répondre à cet article
Haut de page
Réalisé sous SPIP
Habillage ESCAL 4.1.4
Soutenir par un don